НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Халл Сити 0-0 Манчестер Юнайтед

Ньюкасл 2-0 Вест Хэм

Голы: Мусса Сиссоко 54, Хонас Гутьеррес 85

Сток

Подопечные Арсена Венгера продемонстрировали яркую атакующую игру, которая принесла им уверенную победу над Кристал Пэлас (4:1).

на счету начо монреаля три результативных действия, getty images
на счету начо монреаля три результативных действия, getty images20 января 2018, 18:54

В рамках 24-го тура АПЛ состоялось очередное лондонское дерби — Арсенал принимал Кристал Пэлас. Со временпоследней встречи этих команд прошло меньше месяца, тогда "канониры" одержали непростую победу со счетом 3:2. По сравнению с тем матчем, в составе Арсенала отсутствовал Алексис Санчес (оформивший тогда дубль -прим.), который завершает свой переход в Манчестер Юнайтед. Но в отчетном поединке "красные" прекрасно обошлись без услуг чилийца.

Подопечные Венгера взвинтили темп игры с первых минут матча,

Состоялись еще шесть поединков 34-го тура английской Премьер-Лиги.

Чарли Остин не реализовал пенальти, Getty Images
Чарли Остин не реализовал пенальти, Getty Images25 апреля 2015, 19:28

Стивен Джеррард проводил 500-й матч в Премьер-Лиге, но вряд ли юбилей капитана Ливерпуля запомнится многим. Красные сыграли пресную нулевую ничью на поле Вест Брома, вновь подавшего пример грамотной оборонительной игры.

Действуя на острие атаки с Марио Балотелли и без явных скоростей в центральной линии, команда Брендана Роджерса была почти что лишена опасных моментов. Во второй половине игра стала чуть живее, и Деяну Ловрену пришлось выбивать с линии ворот удар головой Джеймса Моррисона. Пару шансов создали гости — самым заметным из них (удар из пределов штрафной) не воспользовался Джордан Хендерсон.

Потеряв

В четырех матчах 33-го тура разыгрывались важнейшие очки среди претендентов на понижение в классе.

Пэлас наказывают Кардифф, Getty Images
Пэлас наказывают Кардифф, Getty Images05 апреля 2014, 19:18

Можно было подумать, что Феликсу Магату на этот раз не удастся спасти еще одну команду от вылета, но сегодня Фулхэм одержал вторую выездную победу под его руководством. Этого по-прежнему мало, но проявленный характер в такой встрече стоит многого.

На Вилла Парк Дачников вывел вперед Киран Ричардсон, после чего команда Пола Ламберта ответила голом Гранта Холта — точный удар головой стал первым у форварда в футболке бирмингемцев.

В концовке встречи победу лондонцам принес позабытый Уго Родальега. Мэттью Лоутон вынес мяч с линии ворот в опасной ситуации, но колумбиец был рядом, чтобы точно пробить

Играть через день - задача не из простых. Пусть даже английские клубы давно привыкли к такому жесткому рождественскому графику. Если два дня назад квартет лидеров Премьерлиги одержал уверенные победы, то сегодня все четыре команды довольствовались ничейными результатами.

Обиднее всего, наверное, сейчас "Манчестер Сити", который принимал на своем поле аутсайдера АПЛ "Бернли". После перерыва "горожане" уверенно вели в счете после точных ударов Давида Силвы и Фернандиньо. Да и в целом подопечные Мануэля Пеллегрини контролировали ход игры, позволяя сопернику совсем немногое в атаке. Перерыв все изменил. "Бернли" вполне может показать достойную игру в течение одного тайма, в чем можно было убедиться позавчера в поединке с "Ливерпулем". И второй тайм матча с "Манчестер Сити" это в очередной раз подтвердил. Да, в случае с первым голом арбитры вполне могли отменить взятие ворот, зафиксировав офсайд. Однако нельзя сбросить со счетов, что аутсайдер очень неплохо выглядел на фоне фаворита

В период с 2 февраля 2017 года по 31 января 2018 года клубы английской Премьер-лиги потратили на услуги футбольных агентов 211 миллионов 11 тысяч 187 фунтов.

Мохамед Салах и Вирджил Ван Дейк присоединились к Ливерпулю летом и зимой соответственно, Getty Images03 апреля 2018, 20:13

Больше всего на услуги посредников при совершении трансферов потратили Ливерпуль (26,8 млн. фунтов), Челси (25,1 млн. фунтов) и Манчестер Сити (23,5 млн. фунтов).

Меньше всего агентам заплатили Брайтон (4,4 млн. фунтов), Бернли (3,3 млн. фунтов) и Хаддерсфилд (2,5 млн. фунтов).

Отчисления клубов Премьер-лиги агентам и посредникам в течение последних двух трансферных окон:

После удачного, но трудного выезда в Барселону следовало ожидать усталости игроков "Тоттенхэма". Хотя Почеттино немного разбавил состав - в частности, выпустил с первых секунд Оливера Скиппа. 18-летний воспитанник "шпор" таким образом дебютировал за главную команду клуба.

Тогда как на скамейке запасных остались такие лидеры лондонцев как Сон и Эриксен. Но датчанину все равно суждено было сыграть в поединке против "Бернли", чтобы стать героем встречи.

Кристиан забил единственный и победный для хозяев гол аж на 92-й минуте, хотя доминация "Тоттенхэма" была тотальной. "Бернли" так ни разу и не пробил в створ ворот Льориса.

"Бордовые" никогда не побеждали "лилово-белых"

В английской Премьер-лиге состоялись четыре поединка в рамках шестого тура.

Сон отметился дублем, premierleague.com
Сон отметился дублем, premierleague.com24 сентября 2016, 19:00

Возвращение в состав Гончаров Шакири положительным образом сказалось на игре команды Марка Хьюза. Именно швейцарец выполнил подачу с фланга в штрафную Дроздов на Арнаутовича, но Марко к мячу не дотянулся. Правда, спустя мгновение сферой завладел Аллен и поразил нижний угол ворот Фостера.

Сток Сити был невероятно близок к первой победе в сезоне, но ее украл у хозяев Рондон. После подачи с углового от Леко венесуэлец на ближней штанге выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол. Гончары так и остались в зоне вылета, обогнав на одно очко Сандерленд, который теперь находится на самом дне таблицы.

Сток Сити

В рамках первого тура английской Премьер-лиги состоялись четыре поединка.

Джердан Шакири, Getty Images
Джердан Шакири, Getty Images13 августа 2016, 18:59

В упорном противостоянии между новичком элиты в лице Бордовых и Суонси все решил один гол, забитый в концовке матча. Быструю атаку по левому флангу разогнал Монтеро и навесил точно на голову Льоренте. Удар испанца с трудом вытащил Хитон, а с добиванием справиться не сумел — Фер без проблем переправил мяч в сетку.

Бернли — Суонси 0:1
Гол: Фер, 82

Бернли: Хитон — Лоутон, Кин, Ми, Уорд — Бойд, Марни, Джонс (Юткевич, 87), Арфилд (Гудмундссон, 75) — Грэй, Вокс

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Амат, Кингсли — Корк, Бриттон (Сигурдссон, 60), Фер — Барроу (Монтеро,

МанСити побил Саутгемптон, Кристал Пэлас разгромил Ньюкасл
© mcfc.co.uk

Чемпионат Англии. 14-й тур

«Манчестер Сити» – «Саутгемптон» – 3:1
Голы: Брюйне, 9 Делф, 20, Коларов, 69 – Лонг, 49

«Манчестер

"Орлы" продолжают успешно играть на выезде, в этот раз одержав победу над Арсеналом (3:2).

кристал пэлас обыграл арсенал, getty images
кристал пэлас обыграл арсенал, getty images21 апреля 2019, 19:55

В 35-м туре АПЛ состоялось очередное лондонское дерби – Арсенал принимал Кристал Пэлас. Главный тренер хозяев Унаи Эмери прибегнул к ротации состава, предоставив отдых некоторым основным исполнителям и дав шанс ближайшему резерву проявить себя, но, как показала игра, запасные игроки не оправдали ожиданий. Сразу же после стартового свистка "канониры" предсказуемо завладели игровым и территориальным преимуществом, но действовали на чужой половине поля без какого-либо энтузиазма, защитники Пэлас с легкостью отбивались. А на 17-й минуте гости еще и неожиданно вышли вперед – Мавропанос нарушил правила на фланге,

АПЛ. Зинченко не доиграл матч, но Манчестер Сити победил Кардифф
© ФК Манчестер Сити
Лондонские «Челси» и«Тоттенхэм» одержали уверенные победы в рамках очередного тура чемпионата Англии. Также«Манчестер Сити» одержал верх над«Кардиффом».