НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

АПЛ. 9-й тур. Обзор матчей

Ньюкасл 6:2 Норвич

Голы: Жоржиньо Вейналдум 14, Жоржиньо Вейналдум 26, Айосе Перес 33, Александр Митрович 64, Жоржиньо Вейналдум 66, Жоржиньо Вейналдум 85 - Дьёмерси Мбокани 20, Нейтан Редмонд 34

Челси 2:0 Астон Вилла

Голы: Диего Коста 34, Алан Хаттон 54 (авт.)

Английская Премьер-лига. Пятый тур

***

Подопечные Сарри из рук вон плохо начали игру, атаковали и владели инициативой, но первыми пропустили. Правда, потом "синие" опомнились, прижали гостей к их воротам, особенно здорово провел "Челси" конец первого тайма и на перерыв уходил с преимуществом в счете.

А во втором тайме хозяевам оставалось только завершить свое дело, воплотив преимущество еще в два забитых мяча. Героем встречи, конечно, стал автор хет-трика Эден Азар. Заслуженный успех "синих", который не оставляет вопросов, разве только есть проблемы

Football.ua считает, что Бока благодаря победе в Суперкласико получила моральное преимущество, рассуждает, за что Криштиану Роналду получил Золотой мяч, а также поздравляет с чемпионством Челси и Ювентус.

АР
АР04 мая 2015, 16:35

Бока побеждает Ривер Плейт и становится лидером

Зрелища в Суперкласико не получилось, но матч не разочаровал – команды показали футбол очень высокого качества, который не изобиловал ошибками в обороне и не был обделен опасными моментами. И выиграл тот, кто сыграл лучше – Бока Жуниорс.

Хозяева Бомбонеры обязаны были выходить вперед в первом тайме. Сначала чуть не повезло, когда на 10-й минуте Пабло Освальдо пробил с лета в штангу, потом из центра штрафной зоны свободно пробивал Андрес Чавес, но выше ворот. Лучший момент Ривера – попадание Карлоса

В АПЛ в 13-м туре уже зафиксировано несколько неожиданных результатов, все игры чемпионата Англии субботы 26-го ноября к Вашему вниманию.

***

Большую часть матча, примерно до 75-й минуты, казалось, что очередная игра "Ливерпуля" сложится по сценарию матча в 12-м туре, когда мерсисайдцы все 90 с лишком минут просидели на воротах соперника, но так и не смогли дожать его и довольствовались только ничьей.

Однако в противостоянии "Сандерлендом" подопечные Клоппа учли прошлые ошибки, активизировались и смогли добыть важную победу. Первый гол "Ливерпуль" забил после отменной фланговой комбинации и точного удара

Последний матч Стивена Джеррарда на родном стадионе завершился поражением Ливерпуля.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk16 мая 2015, 21:26

Стивену Джеррарду еще предстоит сыграть в одном поединке в составе Ливерпуля, но сегодня легендарный капитан Красных в последний раз вышел на поле Анфилд Роуд. Красные, уже лишившись надежд на попадание в Лигу чемпионов, принимали Кристал Пэлас, проигравший четыре подряд игры после того, как команде Алана Пардью удалось обеспечить себе сохранение места в элите.

Мерсисайдцы, ощущая важность события, начали поединок увереннее гостей, и забрали мяч под свой контроль. На 26-й минуте команда Брендана Роджерса вышла вперед после нелепой ошибки обороны Орлов — что примечательно, помарку допустил экс-игрок Ливерпуля Мартин Келли. Защитник буквально подарил мяч на своей

В английском чемпионате состоялись еще четыре матча шестого тура.

Сиссе вступается за Пардью, РА
Сиссе вступается за Пардью, РА04 октября 2014, 19:42

Бернли не забивал в четырех матчах подряд, проиграв последний поединок со счетом 0:4. Пропавшая надежность в обороне заставила менеджера Шона Дайча обратится к более атакующей игре, и она принесла результат на поле Лестера — Бордовые забили дважды и увезли ничью.

Счет в поединке открыл полузащитник Джеффри Шлупп, замкнувший прострел Мареза. Опытный Майкл Кайтли ответил на его удар спустя несколько минут, после чего Лисы забили еще один мяч — на этот раз отметился сам Марез.

Уйти от поражения гостям помог дальний удар Росса Уоллеса в концовке встречи. По крайней мере, до завтра подопечные Дайча покинули последнюю строчку в таблице.

Лестер

Состоялись три матча второго тура английской Премьер-лиги.

Ваньяма приносит победу Шпорам, premierleague.com
Ваньяма приносит победу Шпорам, premierleague.com20 августа 2016, 19:16

Халл Сити продолжил удивлять, добыв вторую победу кряду – на этот раз в гостях над Суонси. Долгое время на табло держались нули, пока Тигры не сумели использовать свою сильную сторону – стандарт. После подачи с угла поля Дэвис слегка подкорректировал полет мяча, а Мэлони переправил его в сетку в районе дальней штанги буквально с пары метров.

Уже в добавленное время Халл Сити сумел увеличить преимущество. Шикарная низовая передача из глубины поля была с трудом обработана Мэлони, но шотландец все же исхитрился покатить круглого чуть в сторону на Абеля Эрнандеса, а тот с близкого расстояния не оставил ни единого шанса

МЮ разгромил Кристал Пэлас, Сток Сити обыграл Саутгемптон
© Getty Images

Лидер АПЛ «Манчестер Юнайтед» продолжает уверенно побеждать. В матче седьмого тура не повезло «Кристал Пэлас» - 0:4.

Среди остальных матчей можно отметить потерю

АПЛ. 24-й тур

Большинство матчей этого уик-энда в элите английского клубного футбола закончились, пока всего две ничьи в туре, а также "Челси" и МЮ добыли победы в гостях. "Арсенал" на своем поле не оставил шансов "Кристал Пэласу" и "канониры" продолжают гонку за лидерами чемпионата.

***

Моуриньо добывает победу в своем стиле, не был этот матч зрелищным, хотя должны были манкунианцы забивать больше, чем один мяч. Лингард, Лукаку и Рашфорд свои шансы упустили, однако Лукаку отметился классным пасом на Марсьяля, который и забил победный гол.

"Бернли"

АПЛ. 16-й тур

Бескомпромиссным получается очередной тур английской Премьер-лиги. Пока всего одна ничья, при этом хозяева выступают очень уверенно и добыли пять побед в шести матчах, включая сенсационную победу "Вест Хэма" над "Челси".

***

В четырех турах подряд не могли победить "шпоры" и вот, наконец, подопечных Почеттино прорвало. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, "Тоттенхэм" владел преимуществом и создавал опасные моменты, но забили себе гости сами – Шоукросс невнимательно сыграл в своей штрафной площади.

В

Английская Премьер-лига. 21-й тур

***

Четвертая победа Сульшера при агресивном, атакующем футболе. Болельщики МЮ начинают привыкать к победам. Вновь. Однако в этот раз еще и удалось сохранить свои ворота сухими и показать более надежную игру в обороне.

Лишь в первом тайме "сороки" достойно держались, но с выходом на поле Лукаку посыпались. Уровень команд не сравним, за счет класса манкунианцам удалось одержать очередную победу, и продолжает МЮ преследовать "Арсенал" (четыре очка разделяют команды).

В следующем туре

Football.ua подводит итоги завершившегося тура английской Премьер-лиги.

Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images
Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images20 марта 2017, 20:50

Результаты тура:

"Все хорошее должно заканчиваться". Хорошее ли?

Когда какой-то из грандов терпит сокрушительное поражение на евроарене, его соперникам во внутреннем первенстве не завидуют. Злые на весь мир футболисты во внутренних турнирах выходят на поле с намерением "оторваться" на более слабом сопернике по полной, чтобы хоть как-то забыть ситуацию, когда в роли

Страницы: Развернуть