НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись еще четыре поединка 19-го тура английской Премьер-Лиги.

Фабиан Делф покинул поле преждевременно, Getty Images
Фабиан Делф покинул поле преждевременно, Getty Images28 декабря 2014, 19:27

Нил Уорнок не дотянул всего пару дней до того, чтобы приехать в гости к КПР, своему бывшему клубу. Босс Кристал Пэлас стал первым уволенным в нынешнем сезоне, и к матчу против Обручей (конкурентов в борьбе за выживание) Орлов готовил временщик Кит Миллен, также проходивший с командой этап перед назначением Тони Пьюлиса в прошлом сезоне.

Игра соответствовала своему статусу: соперники создали минимум возможностей, а основной шок поединка в том факте, что бомбардир КПР Чарли Остин провел почти уникальный матч, покинув поле Лофтус Роуд без забитых мячей.

Лучший шанс забить упустил его партнер, защитник

Сеск ФАБРЕГАС: «Мне нравится играть в такой футбол»
© chelsea-fc.ru

Сеск Фабрегас добавил еще один гол за «Челси» к впечатляющей статистике из семи голевых передач в этом сезоне, когда забил в победе 2:1 над «Кристал Пэлас»,

Не разлей вода

Гус Хиддинк (ПСВ)
Снискав лавры полубожества в Южной Корее, уже в июле 2002 года Хиддинк отправился к родным пенатам в ПСВ. С собой тренер прихватил не только звание почетного гражданина Страны утренней свежести, но и реактивных

Субботние поединки 9-го тура АПЛ богаты двумя вещами - предупреждениями и результативными заменами. На данный момент в шести сегодняшних играх первых собралось 24 (4 желтые карточки на одну игру), а вторых - 5. Но об этом позже. Самый же главный итог этого тура - после длительного двоевластия команда Гвардиолы смогла оторваться от подопечных Моуриньо. Сейчас между ними расстояние в пять баллов.

Иначе как чемпионским графиком это не назвать. "Горожане" научились непринужденно выигрывать даже сложные поединки в неудобных соперников. "Бернли" - один из таких. И счет 3:0 скорее обманет вас, чем скажет правду. Гости держали в напряжении "Этихад" до гола Отаменди и могли не раз забивать в ответ.

Стала известна третья команда, которая покинет АПЛ по итогам сезона.

Кардифф - Кристал Пэлас, Getty Images
Кардифф - Кристал Пэлас, Getty Images 04 мая 2019, 21:33

В рамках 37-го тура английской Премьер-лиги Кардифф на своем поле принимал Кристал Пэлас.

Подопечным Нила Уорнока нужна была исключительно победа, чтобы иметь шансы на сохранение прописки в АПЛ по итогам сезона.

Усложняло ситуацию то, что у Брайтона значительно лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Тем не менее, о разницы голов речи уже и не будет — уступив "стекольщикам", Кардифф лишился всяческих шансов на сохранение прописки в АПЛ и присоединится к Хаддерсфилду и Фулхэму уже в Чемпионшипе.

«Эвертон» – Пикфорд,

Состоялись три матча двадцать восьмого тура английской Премьер-лиги.

Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images
Борини добыл важную ничью для Сандерленда, Getty Images01 марта 2016, 23:46

В поединке на Стэдиум оф Лайт счет был открыт в конце первого тайма. Ндойе решился на дальний удар и при помощи рикошета поразил ворота Пэлас.

Во второй половине Орлы сумели не просто отыграться, а выйти вперед. Как и в матче с Вест Бромом дублем отметился Уикэм. Сначала форвард Пэлас лихо разобрался в штрафной, биллиардным выстрелом от штанги поразив ворота Манноне. После чего отлично сориентировался буквально во вратарской гостей, мощным ударом расстреляв кипера Сандерленда.

Дело шло к победе подопечных Пардью, но просто невероятный удар удался Борини. Итальянец с острого угла решился на

Подопечные Роя Ходжсона переиграли Челси и одержали первую победу в чемпионате (2:1).

игроки кристал пэлас празднуют взятие ворот, getty images
игроки кристал пэлас празднуют взятие ворот, getty images14 октября 2017, 18:57

В очередном лондонском дерби пока главный неудачник сезона в АПЛ Кристал Пэлас принимал действующего чемпиона страны – Челси. "Орлы" до сих пор не только не заработали ни одного очка, но и не забили ни единого гола, даже смена главного тренера пока не принесла дивидендов клубу из южного Лондона, хотя стоит признать, что Кристал Пэлас противостоял двум клубам из Манчестера, в таких матча сложно рассчитывать на очки, даже будучи в своей лучшей форме.

Хозяева поля блестяще начали первый тайм, взвинтив темп игры и прижав Челси к собственным воротам. Уже на 3-й минуте счет мог открывать

Арсенал сотворил камбэк с 0:3, Сток обыграл Уотфорд
© ФК Арсенал

«Борнмут» – «Арсенал» - 3:3
Голы: 1:0 – 16 Дэниэлс, 2:0 – 20, пенальти Уилсон, 3:0 – 58 Фрэйзер, 3:1 – 70 Санчес, 3:2 – 75 Перес, 3:3 –

Комангда Жозе Моуриньо потерпела неожиданное поражение в лондонском дерби с Кристал Пэласом.

фото Getty Images
фото Getty Images29 марта 2014, 18:55

После фееричной победы над Арсеналом поединок с одним из аутсайдеров АПЛ вряд ли воспринимался поклонниками Синих как серьезный вызов. Однако с первых минут стало ясно, что легкой прогулки подопечным Моуриньо ожидать не следует. Хозяева закрылись на своей половине поля и отдали инициативу Челси, надеясь на контратаки. Первый опасный момент возник у ворот хозяев ближе к экватору тайма, когда Шюррле сыграл на опережение, но не попал по воротам после прострела.

Гости отвечали контратаками, завершающая роль в которых досталась Боласи. Свой лучший момент он упустил на 26-й минуте, когда пробил выше ворот с линии вратарской после навеса Панчеона. Несколько

Не может обойтись Boxing Day без сюрпризов, каждая команда настраивается на столь плотный график игр по-своему и каждая все равно теряет очки. Даже этот невероятный "Манчестер Сити" оступился, прервав свою впечетляющую рекордную серию из 18 побед подряд. Виновниками этой сенсации стал "Кристал Пэлас", подопечные Роя Ходжсона оказались готовы к сопротивлению и выстояли в битве с лидером.

Впрочем, рано или поздно такое должно было произойти. Заметно уставшими выглядели многие лидеры "горожан", меньше пробивал и брал игру на себя Де Брюйне, совсем не активными были Зане и Фернандиньо, потерялся на поле Агуэро, травму получил Жезус. В то время как

Football.ua выделил самые интересные моменты в 27-м туре английской Премьер-лиги.

Ливерпуль переиграл Арсенал в центральном матче тура, getty images
Ливерпуль переиграл Арсенал в центральном матче тура, getty images07 марта 2017, 13:10